Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2013 9:45

В Кремле не стали комментировать возбуждение уголовного дела против Сердюкова

Также Песков сообщил, что не знает о планах по созданию специального антикоррупционного управления в структуре администрации президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не комментируют возбуждение уголовного дела в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова.

- Мы это не комментируем, — сказал он.

Также Песков сообщил, что не располагают информацией о планах по созданию специального антикоррупционного управления в структуре администрации президента.

- Такой информации у меня нет, — заявил он РИА Новости.

Тем самым, он прокомментировал информацию некоторых СМИ о том, что в Кремле появится антикоррупционное управление. Журналисты сообщали, что указ о создании новой структуры по борьбе с коррупцией готовится и предположительно 1 декабря должен быть подписан президентом.

Напомним, в четверг утром стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 («Халатность») в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

При строительстве базы отдыха «Житное» высокопоставленный чиновник нанес государству ущерб в размере более 56 млн рублей. По статье Сердюкову грозит три месяца ареста или год исправительных работ.