Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире13 января 2014 2:08

Боевики в Сирии казнили около 100 бойцов других группировок

Исламисты заняли несколько городов в провинции Ракка и расстреляли «конкурентов»

Новые жертвы братоубийственной гражданской войны в Сирии: занявшие часть провинции Ракка на севере страны боевики связанной с «Аль-Каидой» радикальной экстремистской организации «Исламское государство Ирака и Леванта» казнили около 100 бойцов других повстанческих группировок.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на местных активистов, за последние два дня исламисты-радикалы захватили в плен несколько десятков представителей исламистских группировок «Фронт ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам». Всех расстреляли.

Ранее сообщалось, что за неделю вооруженных столкновений между бойцами оппозиции и экстремистскими сторонниками джихада в Сирии были убиты почти 500 человек.

Напомним, гражданская война в Сирии продолжается уже почти три года. За это время жертвами столкновений между войсками Башара Асада и вооруженной оппозицией стали более 100 тысяч человек. Международная конференция «Женева-2», призванная положить конец кровопролитию в Сирии, будет проведена 22 января.

Напомним, гражданская война в Сирии продолжается уже почти три года. За это время жертвами столкновений между войсками Башара Асада и вооруженной оппозицией стали более 100 тысяч человек.

Международная конференция «Женева-2», призванная положить конец кровопролитию в Сирии, будет проведена 22 января.