Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2014 23:35

Арсений Яценюк: Все члены нового кабмина – это «политические камикадзе»

В предложенном составе правительства нет ни одного олигарха, такого кабинета не было за всю историю независимости Украины

Основной кандидат на пост премьер-министра Украины, председатель политсовета партии «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что в предложенном составе правительства нет ни одного олигарха, а все будущие члены нового кабинета министров – «политические камикадзе».

«В правительстве нет ни одного человека, который бы шел за какими-то политическими торгами. Такого правительства, которое сейчас было презентовано, не было никогда за всю историю украинской независимости. Впервые в истории Украины правительство формируется таким образом», - заявил он журналистам после оглашения кандидатов в состав правительства со сцены Майдана.

«Я могу заранее сказать, какова судьба всех членов кабмина, – это политические камикадзе. Казна пуста, в ней долгов – 75 миллиардов долларов. Общий объем долговых обязательств Украины – 130 миллиардов долларов. Пенсии не платились в полном объеме уже более месяца, золотовалютные резервы разграблены. И сейчас мы все делаем для того, чтобы удержать ситуацию, и мы ее удержим. У нас варианта другого нет», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он уверен, что «команда будет рабочая». Политик также сообщил, что в четверг будет представлена программа действий правительства.

«Она будет короткая, но четкая. Первая и основная задача – сохранить и спасти страну», - приводит его слова пресс-служба партии.

Перед этим Арсений Яценюк уже говорил, что из-за отчаянного финансового положения Украины новому кабинету министров придется предпринять непопулярные шаги.

Ранее председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что правительство будет сформировано и утверждено голосованием в четверг, 27 февраля. Между тем, Майдан уже утвердил свой список кандидатов на министерские порфели, в частности, на пост премьер-министра активисты предлагают главу фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. МЕЖДУ ТЕМ Неуловимый Вик Сергей Полосатов Где Янукович? После того, как возглавлявший Украину Виктор Федорович записал в Харькове свое телеобращение в стиле «я страха не маю, но в мэнэ стрилялы», в публичном пространстве он не появился ни разу. Его бывший советник Анна Герман утверждает, что Янукович находится на территории Украины, и она доподлинно это знает. Но откуда у нее такие сведения, не расскажет. Как не раскроет и местонахождение Виктора Федоровича (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Бойцы «Беркута»: Нас подставили… В ближайшее время депутаты должны решить судьбу «Беркута», который обвиняют в тяжких преступлениях. Cпецподразделение могут полностью расформировать, выбросив бойцов на улицу. Или же переименовать, поставив иные цели и задачи (читайте далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Крым решает - с кем ему быть: с Россией или Украиной Киев так и не смог переподчинить Крым себе, а потому задействовал «пятую колонну», крымских татар, которых в среду и направил в бой за Верховную Раду автономной республики (читайте далее).

Ранее председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что правительство будет сформировано и утверждено голосованием в четверг, 27 февраля.

Между тем, Майдан уже утвердил свой список кандидатов на министерские порфели, в частности, на пост премьер-министра активисты предлагают главу фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

МЕЖДУ ТЕМ

Неуловимый Вик

Сергей Полосатов

Где Янукович? После того, как возглавлявший Украину Виктор Федорович записал в Харькове свое телеобращение в стиле «я страха не маю, но в мэнэ стрилялы», в публичном пространстве он не появился ни разу. Его бывший советник Анна Герман утверждает, что Янукович находится на территории Украины, и она доподлинно это знает. Но откуда у нее такие сведения, не расскажет. Как не раскроет и местонахождение Виктора Федоровича (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Бойцы «Беркута»: Нас подставили…

В ближайшее время депутаты должны решить судьбу «Беркута», который обвиняют в тяжких преступлениях. Cпецподразделение могут полностью расформировать, выбросив бойцов на улицу. Или же переименовать, поставив иные цели и задачи (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым решает - с кем ему быть: с Россией или Украиной

Киев так и не смог переподчинить Крым себе, а потому задействовал «пятую колонну», крымских татар, которых в среду и направил в бой за Верховную Раду автономной республики (читайте далее).