Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2014 13:43

Тимошенко намерена баллотироваться в президенты Украины

В эту субботу экс-премьер будет просить партию «Батькивщина», чтобы те выдвинули ее как своего кандидата

«Газовая принцесса» Юлия Тимошенко, угрожающая недавно перестрелять всех русских из ядерного оружия, собирается баллотироваться в президенты Украины.

- Да. Я планирую баллотироваться в президенты Украины, 29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию «Батькивщина» выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах, - сказала она.

Между тем, В российской Госдуме считают, что власть на Украине находится в руках «безумцев», которые представляют для страны самую большую угрозу.

К такому выводу депутаты пришли, прослушав запись телефонного разговора между Тимошенко и киевским миллионером Нестором Шуфричем — раньше он был замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает РИА Новости.

Женщина c голосом, похожим на голос Юлии Тимошенко, призывает расправляться с русскоязычными жителями Украины. Оранжевая принцесса факт своего участия в этой беседе подтвердила в своем Twitter, правда, с некоторой оговоркой.

- Разговор был, но о 8 млн россиян в Украине — монтаж. На самом деле сказала: россияне в Украине — это украинцы. Привет ФСБ :) Извините за нецензурное, - написала она.

Говоря о монтаже, Тимошенко сообщила, что имела в виду наиболее скандальный фрагмент аудиозаписи, в котором они с Шуфричем якобы обсуждают судьбу русских на Украине.

- Утром было совещание глав фракций. И потом я с Виктором говорил. Витя говорит: а что теперь делать с оставшимися восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои! — поделился с Тимошенко Шуфрич.

- Блин, их расстреливать надо из атомного оружия, — отвечает голос Тимошенко, как сама она утверждает, смонтированный.

Ранее Юлия Тимошенко назвала Раду «гадюшником» и заявила, что нужно срочно провести перевыборы.

Также вышедшая на свободу экс-премьер страны отметила, что Украина скоро вернет Крым — «это вопрос недолгого времени». И добавила, что российским силам в Крыму сейчас нелегко.

Напомним, Юлия Тимошенко в 2011 году получила семь лет колонии за превышение полномочий в ходе подписания газовых контрактов с Россий. Она вышла на свободу в феврале 2014 после кровавых событий в Киеве. Тимошенко прошла курс интенсивной терапии в Германии, а 19 марта написала в своем Twitter: «Здравствуйте, я вернулась».