Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире15 апреля 2014 16:12

Песков назвал абсурдными заявления о российских войсках на востоке Украины

По его мнению, Запад просто не хочет слышать Москву

Во вторник, 15 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заверил всех в том, что на востоке Украины нет никаких российских войск. Причем все заявления об их там присутствии он назвал абсурдными.

«Это абсурдное заявление. Никаких российских войск там нет», - заявил Дмитрий Сергеевич. При этом он напомнил, что ранее успокоить Запад пытались и глава нашего государства, и министр иностранных дел, передает РИА Новости. Однако, по мнению Пескова, западные страны предпочитают просто не слышать заявления России об отсутствии ее военнослужащих на востоке соседнего государства.

Кстати, 9 апреля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в очередной раз пообщался по телефону с государственным секретарем США Джоном Керри. Главной темой разговора опять стала Украина. В этом телефонном разговоре госсекретарь США заверил главу российского МИД, что в Вашингтоне не нашли подтверждений сообщениям об участии сотрудников американской охранной фирмы Greystone в событиях на юго-востоке Украины.