Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2014 15:29

Астахов с полярниками и подростками попал в снежную бурю на Северном полюсе

Участники экспедиции вынуждены пережидать непогоду в палатке уже вторые сутки: запасы продуктов заканчиваются [видео]

Молодежная арктическая экспедиция попала в ловушку снежной бури на Северном полюсе. Уже вторые сутки юные полярники вынуждены пережидать непогоду в палатке на вершине планеты.

Из-за бурана невозможно не только провести эвакуацию, но и подвезти запасы, которые заканчиваются. - С учетом того, что запасы продуктов и топлива ограничены, команда перешла на режим экономии еды, так как неизвестно, сколько им еще придется находиться на полюсе, - рассказал пресс-секретарь детского омбудсмена Павла Астахова, участвующего в походе. При этом он уточнил, что все члены экспедиции живы, здоровы, не паникуют и поддерживают друг друга. В свою очередь, сам Астахов на своей странице в твиттере написал о том, что топлива для горелки осталось очень мало. «Из еды только мука. Печем лепешки из топленого снега, чтобы хоть как то поднять настроение», — отметил детский омбудсмен. Напомним, команда вылетела в Арктику 10 числа этого месяца и должна вернуться к 20 апреля.

- С учетом того, что запасы продуктов и топлива ограничены, команда перешла на режим экономии еды, так как неизвестно, сколько им еще придется находиться на полюсе, - рассказал пресс-секретарь детского омбудсмена Павла Астахова, участвующего в походе.

При этом он уточнил, что все члены экспедиции живы, здоровы, не паникуют и поддерживают друг друга.

В свою очередь, сам Астахов на своей странице в твиттере написал о том, что топлива для горелки осталось очень мало. «Из еды только мука. Печем лепешки из топленого снега, чтобы хоть как то поднять настроение», — отметил детский омбудсмен.

Напомним, команда вылетела в Арктику 10 числа этого месяца и должна вернуться к 20 апреля.