Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 21:54

Бойцы житомирского отделения "Правого сектора" сдали 20 ящиков с "коктейлями Молотова"

Они решили исполнить Женевские соглашения

Представители житомирской ячейки "Правого сектора" вечером 19 апреля решили выполнить требования о разоружении и добровольно передали сотрудникам Службы безопасности Украины 21 ящик с "коктейлями Молотова".

В самом СБУ рассказывают, что в рамках выполнения "положений "Женевских соглашений" в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мер представители "Правого сектора" в Житомирской области согласились добровольно сдать областному управлению Службы безопасности Украины 21 ящик с бутылками (т.н. "коктейли Молотова") и две 50-литровых бочки с уже готовой зажигательной смесью".

Радикалы передали ящики СБУ в присутствии представителей общественности и активистов.

"Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряжения в обществе, важности соблюдения положений "Женевских соглашений" и общей с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции относительно защиты национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", - заявляют в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Луганские повстанцы — спецкору «КП»: Мы сложим оружие только после референдума Восставшая Луганщина выдвинула Киевской хунте два условия — голосование о федерализации страны и амнистия [видео] Бойцы луганского сопротивления, угрюмые парни в камуфляже – автоматы наперевес, по три рожка патронов у каждого – заняли позиции в проемах всех дверей. Мы движемся мимо выставленных в проходы сейфов, превращенных в огневые рубежи. В комнатах – кто-то спит на матах, кто-то гоняет чаи – спиртное в здании запрещено (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганские повстанцы — спецкору «КП»: Мы сложим оружие только после референдума

Восставшая Луганщина выдвинула Киевской хунте два условия — голосование о федерализации страны и амнистия [видео]

Бойцы луганского сопротивления, угрюмые парни в камуфляже – автоматы наперевес, по три рожка патронов у каждого – заняли позиции в проемах всех дверей. Мы движемся мимо выставленных в проходы сейфов, превращенных в огневые рубежи. В комнатах – кто-то спит на матах, кто-то гоняет чаи – спиртное в здании запрещено (далее).