Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире29 апреля 2014 5:15

Япония объявила о новых санкциях в отношении России

В ближайшее время в Токио огласят свой "черный список"

Во вторник, 29 апреля, Япония вслед за Канадой и США ввела против России очередную порцию санкций.

В «черный список» попали 23 российских официальных лица. Им будет оказано во въезде. Кто эти люди, пока неизвестно. Список со «счастливчиками» опубликуют чуть позже.

В марте японцы уже приостановили консультации о смягчении визового режима и «заморозили» начало переговоров о возможном заключении трех договоров — об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Отвечая на вопрос, чем можно объяснить введение значительно более мягких по сравнению с западными странами санкций против РФ, генсек отметил, что Япония «хотела бы, используя и основываясь на построенных после прихода к власти администрации премьера Синдзо Абэ японо-российских отношениях, внести свой вклад в решение проблемы, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник США опубликовали расширенный санкционный список, в который добавили еще 7 граждан России и 17 компаний. Свой дополнительный список из 15 россиян составил и Евросоюз. Его ЕС обещает опубликовать во вторник утром.