Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Турчинов: «Мы готовы к переговорам с представителями юго-востока, но не с террористами»

По его словам, Украина независимо от всего идет путем децентрализации

Назначенный Майданом исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что готов к переговорам с представителями юго-восточных регионов. Но оговорился – « только не с террористами».

По его словам, к участию в круглых столах приглашены представители органов местного самоуправления, ученые Донбасса, представители культуры, те, кто представляет политические движения и общественные организации.

- Мы приглашаем за круглый стол, но не террористов, задачей которых является уничтожение страны, задачей, которую поставили перед ними их хозяева. Мы готовы садиться и говорить, независимо от того, что происходит и какие лозунги провозглашаются, - сказал он.

Турчинов также добавил, что Украина независимо от всего идет путем децентрализации, передает Интерфакс.

Ну, а если и говорить о «террористах», то тут уместно вспомнить события, происходящие на киевской Майдане, за которыми США подозрительно стоят горой.

Уличные бунтари обустраивали на площади Незалежности в Киеве палаточный лагерь, захватывали госучреждения, выходили на Майдан с вилами и палками, строили из автомобильных покрышек многоэтажные баррикады, поджигали их, бросали «коктейли Молотова» в бойцов «Беркута», а на западе Украины дрались с милиционерами, пели колядки и осаждали психбольницу. Вот где был настоящий беспредел.

Более того, революционеры, как они сами себя называют, угрожали Януковичу, чтобы тот ни в коем случае не применил против них силу. А сами выжигают народ юго-востока, который не захотел жить "по понятиям".