Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2014 11:06

Медведев о "закрытии" соцсетей: Отдельным чиновникам надо иногда включать мозги

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Twitter и Facebook в нашей стране могут заблокировать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения о возможном «закрытии» в нашей стране Twitter и Facebook.

Отметим, информация о том, что эти социальные сети могут быть заблокированы, появилась в СМИ в пятницу, 16 мая, причем ссылались журналисты на заместителя главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максима Ксензова. Сообщалось, к примеру, что претензии к Twitter появились, так как компания отказывается удалять незаконный контент.

Дмитрий Анатольевич же заявил, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами соцсети, и пользователи, а чиновникам Роскомнадзора он посоветовал «иногда включать мозги».

«Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей», - написал глава российского правительства на своей страничке в Facebook.

МЕЖДУ ТЕМ

Популярность Twitter стремительно падает

С одной стороны, число пользователей Twitter выросло за первые три месяца года примерно на 6%, то есть до 255 миллионов человек. Но с другой стороны, рост оказался ниже прогнозируемого большинством аналитиков и специалистов. К тому же, пользователи Twitter проверяли свои страницы в среднем 613 раз в месяц. Это на 10% меньше, чем раньше (читайте далее)