Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2014 9:59

Ополченцы Славянска: Мы сбили военный самолет, вертолет и подбили несколько танков

Украинские военные штурмуют город

Во вторник, 3 июня, украинские военные попытались захватить Славянск, однако встретили активное сопротивление со стороны народного ополчения.

По данным самих бойцов сил самообороны, им удалось сбить военный самолет Су-25 и уничтожить один вертолет. Кроме того, сторонники федерализации подбили несколько танков и один армейский БТР. Как уточнил наш спецкор Алексей Овичинников, вертолет был сбит в районе поселка Семеновка. Там же, по его словам, горят несколько БТР.

Напомним, во вторник около 5:30 мск посланники Киева обстреляли Славянск из артиллерии, а чуть позднее атаковали блокпосты. Ополченцы сообщали о боях в районе сел Ставки и Дробышево. Кроме того, они говорили о том, что на въездах в Славянск со стороны Харькова и Днепропетровска сосредоточено большое количество украинской военной техники, готовой в любой момент войти в город.

Позднее ополченцы Славянска заявили, что им удалось отбить атаку украинских военных в районе города Красный Лиман. По их словам, Национальная гвардия Украины начинает отступать.