Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире4 июня 2014 11:15

После доклада об атаке Луганской администрации сайт ОБСЕ взломали хакеры

Наблюдатели признали: здание областной госадминистрации в Луганске обстреляли ракетами с воздуха

Официальный сайт ОБСЕ подвергся мощной DDoS-атаке сразу же после публикации очередного отчета миссии наблюдателей на Украине.

Видимо, кому-то не понравилось, что наблюдатели признали трагедию в Луганске. По их данным, в понедельник здание областной госадминистрации было обстреляно ракетами с воздуха.

Сейчас специалисты пытаются привести сайт в сознание. Сколько на это потребуется времени, пока неизвестно.

- Технические специалисты в настоящее время работают над проблемой и устанавливают причины произошедшего, — заявили в пресс-службе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе агентству ИТАР-ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе ОБСЕ заявила, что потеряла связь с одной из своих групп наблюдателей, работающих в восточной Украине. Представитель председателя ОБСЕ Вольфганг Ишингер заявил, что организация может вывезти из страны всех наблюдателей, если их жизни будет угрожать опасность. Чуть позже народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о судьбе четырех наблюдателей ОБСЕ, которые пропали два дня назад. По словам Пономарева, они были задержаны ополченцами. При этом народный мэр Славянска подчеркнул, что наблюдатели не арестованы, а лишь задержаны, в ближайшее время их отпустят. Ополченцы допускают, что задержанные могли заниматься разведдеятельностью. В конце апреля в Славянске уже были задержаны инспекторы ОБСЕ — их заподозрили в шпионаже. Через несколько дней наблюдателей отпустили.

Напомним, на прошлой неделе ОБСЕ заявила, что потеряла связь с одной из своих групп наблюдателей, работающих в восточной Украине. Представитель председателя ОБСЕ Вольфганг Ишингер заявил, что организация может вывезти из страны всех наблюдателей, если их жизни будет угрожать опасность.

Чуть позже народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о судьбе четырех наблюдателей ОБСЕ, которые пропали два дня назад. По словам Пономарева, они были задержаны ополченцами.

При этом народный мэр Славянска подчеркнул, что наблюдатели не арестованы, а лишь задержаны, в ближайшее время их отпустят. Ополченцы допускают, что задержанные могли заниматься разведдеятельностью.

В конце апреля в Славянске уже были задержаны инспекторы ОБСЕ — их заподозрили в шпионаже. Через несколько дней наблюдателей отпустили.