Новое правительство Украины намерено осуществить план по переселению жителей западной части страны на юго-восток. Такое заявление сделали представители Луганской народной республики.
«Отдел контрразведки Армии Луганской народной республики получил секретную информацию из достоверного источника в правительстве Яценюка. Украинский кабинет министров при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», — сообщил представитель ЛНР.
По его ловам, суть программы в том, чтобы организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области.
Как передает РИА Новости, переселенцы получат квартиры, частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев и членов их семей.
«Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью», — рассказал представитель контрразведки ЛНР.
В воскресенье, 8 июня, президент Украины Порошенко заявил о том, что обстрелы необходимо прекратить на этой неделе. Он также заявил, что нужно гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет. А тем временем в Луганске продолжается активная фаза так называемой АТО (антитеррористической операции), – это военное преступление, заявляют представители провозглашенной Луганской Народной Республики. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли обладминистрацию. Погибли не менее пяти мирных жителей.
В воскресенье, 8 июня, президент Украины Порошенко заявил о том, что обстрелы необходимо прекратить на этой неделе. Он также заявил, что нужно гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет.
А тем временем в Луганске продолжается активная фаза так называемой АТО (антитеррористической операции), – это военное преступление, заявляют представители провозглашенной Луганской Народной Республики. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли обладминистрацию. Погибли не менее пяти мирных жителей.