Boom metrics
НовостиВ мире15 июня 2014 12:03

Евросоюз осудил нападение на российское посольство в Киеве

Дипломаты призывают украинские власти обеспечить необходимые меры безопасности

В Евросоюзе призывают официальный Киев обеспечить безопасность посольства Российской Федерации на Украине. Об этом в воскресенье, 15 июня, заявила Майя Коцьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

- Мы осуждаем нападение на российское посольство в Киеве. Мы призываем украинские власти обеспечить необходимые меры безопасности в соответствии с их обязательствами по Венской конвенции, - цитирует ее Интерфакс.

Напомним, пикет около посольства России превратился в настоящий погром. Протестующие сняли российский триколор, забросали здание зеленкой и сырыми яйцами, и разгромили автомобили дипломатов. Между тем, все это время украинская милиция не препятствовала участникам пикета.

ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

И все-таки укропы..

Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве.

В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)