Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2014 13:24

Порошенко продлил режим прекращения огня на трое суток

Срок перемирия истекал в пятницу вечером

Президент Украины Петр Порошенко принял решение продлить режим прекращения огня на востоке страны. Об этом он сообщил в пятницу на встрече с лидерами стран Евросоюза в Брюсселе.

- Президент Порошенко предложил продлить на 72 часа режим прекращения огня, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник.

Отметим, в пятницу вечером истекал срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Ранее в СНБО Украины заявили, что перемирие действует до 23.00 мск 27 июня.

Напомним, неделю назад президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем задействованным в спецоперации на востоке силовым подразделениям прекратить боевые действия, что предусмотрено планом главы государства по урегулированию конфликта.

Между тем, в пятницу, 27 июня, на саммите в Брюсселе Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Документ предусматривает постепенное сближение между Киевом и странами Евросоюза "на основе общих ценностей", углубление экономических и торговых отношений, а также усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности. МЕЖДУ ТЕМ Что выиграет и потеряет Украина от соглашения с Евросоюзом 27 июня президент Порошенко планирует торжественно подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Решение президента Украины Виктора Януковича отложить его подписание в ноябре 2013 года привело к майдану под лозунгом «Украина - это Европа». В итоге страна разрушена. А новый президент Петр Порошенко все-таки намерен это соглашение подписать. Причем в том же самом виде! Не поправив ни пункта! (читайте далее)

Между тем, в пятницу, 27 июня, на саммите в Брюсселе Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Документ предусматривает постепенное сближение между Киевом и странами Евросоюза "на основе общих ценностей", углубление экономических и торговых отношений, а также усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности.

МЕЖДУ ТЕМ

Что выиграет и потеряет Украина от соглашения с Евросоюзом

27 июня президент Порошенко планирует торжественно подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Решение президента Украины Виктора Януковича отложить его подписание в ноябре 2013 года привело к майдану под лозунгом «Украина - это Европа». В итоге страна разрушена. А новый президент Петр Порошенко все-таки намерен это соглашение подписать. Причем в том же самом виде! Не поправив ни пункта! (читайте далее)