Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире27 июня 2014 17:43

Сечину не удастся прокатиться на мотоцикле по Америке

Он также не сможет показать своим детям природу США из-за санкций

Санкции, которые США ввели в отношении главы «Роснефти» Игоря Сечина, не дают ему возможности посетить забугорье, чтобы изучить американскую культуру и показать природу этой страны своим детям.

«Конечно, влияют (санкции. – прим.ред.). Но у меня нет имущества в США, нет счетов. Санкции не дают мне возможности изучить красоту их природы, изучить их культуру, показать своим детям их природу. Я хотел прокатиться на мотоцикле по Америке... Это их решение лишает меня этой возможности», - пожаловался Сечин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава «Роснефти» не понимает, каково же основание для подобных мер.

«Я занимался развитием экономических связей с США. Если санкции - это их ответ на мои действия, то я этого не понимаю», - сказал он.

Напомним, 28 апреля США ввели санкции в отношении России. Под них попали как физические, так и юридические лица. Среди прочих оказался и президент «Роснефти» Игорь Сечин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Бизнес США не хочет сакций против России Пока политики США готовят очередной пакет санкций против России, американский бизнес выступил против них. Национальная ассоциация промышленников и Торговая палата США опубликовали заявление в New York Times, Wall Street Journal и Washington Post, назвав его «Интересы Америки на кону в России и на Украине». Бизнесмены понимают, что санкции скорее всего будут, и предупреждают об их последствиях для самой американской экономики – компании потеряют деньги, а американцы - рабочие места (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес США не хочет сакций против России

Пока политики США готовят очередной пакет санкций против России, американский бизнес выступил против них. Национальная ассоциация промышленников и Торговая палата США опубликовали заявление в New York Times, Wall Street Journal и Washington Post, назвав его «Интересы Америки на кону в России и на Украине».