Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2014 10:35

Обвиняемый в убийстве в Бирюлеве заявил о своей невиновности

Орхану Зейналову грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного [видео]

В понедельник, 30 июня, Московский городской суд приступил к рассмотрению по существу резонансного дела об убийстве в Бирюлеве. На скамье подсудимых - гражданин Азербайджана Орхан Зейналов: по версии следствия, именно он убил москвича Егора Щербакова.

Однако после того как прокурор огласил обвинительное заключение по делу, обвиняемый заявил о своей невиновности, передает РИА Новости. «Нет, не виновен», - сказал азербайджанец.

Напомним, зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде - в октябре прошлого года. Егор Щербаков получил смертельный удар ножом в сердце, когда возвращался домой со своей невестой.

После случившегося жители Бирюлево вышли на улицы, они требовали справедливости – найти и наказать убийцу 25-летнего Егора, закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить миграционное законодательство.

МЕЖДУ ТЕМ

Орхана Зейналова помнят на зоне как отъявленного негодяя

Как выяснилось, уроженец далекого азербайджанского села Аббасалы Орхан Зейналов уже был ранее судим. 7 апреля 2011 года Нагатинский суд столицы пригорил его к году тюрьмы по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Тогда за рулем автомобиля Зейналов не уступил дорогу мотоциклу. Сбил жителя города Видное Московской области Новоселова Виталия и его пассажирку Осипову Елену. Молодая пара чуть было не погибла под колесами автомобиля нелегального «бомбилы» (читайте далее)

Отец Егора Щербакова - «КП»: «Я горжусь своим сыном»

Отец убитого Егора Щербакова Владимир Щербаков уверен, что его сын поступил как настоящий мужчина. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «Комсомолке».

- Я горжусь Егором и считаю, что правильно его воспитал. Он смог защитить родного человека в опасной ситуации. Действовал, как мужчина. А этот человек, который его убил... Мужчина ли он вообще? - рассуждает Владимир Геннадьевич (читайте далее)

Бакинцы - об убийстве Егора Щербакова: «Преступление могло произойти из-за наркотиков или алкоголя»

В то время как официальные лица Азербайджана встали на защиту Орхана Зейналова, простые граждане республики считают, что виновного в убийстве следует жестоко покарать (читайте далее)