Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиНаука4 июля 2014 9:37

На МКС космический мусор повредил систему охлаждения в секции США

Сбоя работы системы охлаждения не наблюдается

На Международной космической станции была повреждена система охлаждения. Космический мусор ударился в радиатор на секции P4 поперечной фермы американского сегмента МКС

В NASA сообщили, что дополнительные снимки поверхности станции были сделаны с внешних камер. Сейчас их анализируют специалисты наземных служб. Утечки аммиака из системы охлаждения не наблюдается.

В представительстве NASA в российском Центре управления полетами пока не прокомментировали данную ситуацию, передает Интерфакс.

На МКС находятся российские космонавты Александр Скорцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, американские астронавты Стивен Свонсон и Рид Вайзман и немецкий астронавт Александр Герст.

А между тем, певица из Великобритании Сара Брайтман начнет тренировки и подготовку к полету на Международную космическую станцию уже в августе-сентябре этого года. До этого планировалось, что британка приедет в Звездный городок, расположенный в Подмосковье, в следующем году, сразу после январских праздников. Сколько девятая космическая туристка заплатила за полет, не разглашается. По некоторым данным, сумма может достигать 50 миллионов долларов. Это более чем в 2 раза больше цены, которую заплатил первый космический турист. Две недели назад российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев провели в открытом космосе 6 часов, выполняя необходимую работу, включая установку на внешней поверхности станции оборудования для обеспечения российского сегмента связью с Землей через спутниковую систему ретрансляции «Луч».

А между тем, певица из Великобритании Сара Брайтман начнет тренировки и подготовку к полету на Международную космическую станцию уже в августе-сентябре этого года. До этого планировалось, что британка приедет в Звездный городок, расположенный в Подмосковье, в следующем году, сразу после январских праздников. Сколько девятая космическая туристка заплатила за полет, не разглашается. По некоторым данным, сумма может достигать 50 миллионов долларов. Это более чем в 2 раза больше цены, которую заплатил первый космический турист.

Две недели назад российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев провели в открытом космосе 6 часов, выполняя необходимую работу, включая установку на внешней поверхности станции оборудования для обеспечения российского сегмента связью с Землей через спутниковую систему ретрансляции «Луч».