Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире7 июля 2014 7:15

Хиллари Клинтон: Президентом США должна стать женщина

66-летняя политик считается одним из вероятных кандидатов на пост американского лидера на выборах в 2016 году

Бывший госсекретарь и первая леди США Хиллари Клинтон уверена, что сейчас настало самое время для того, чтобы президентом Соединенных Штатов впервые стала женщина. Об этом политик заявила в воскресенье во время презентации своей книги "Сложные решения" в Берлине.

- Я полагаю, что мы готовы к тому, чтобы женщина прорвалась через стеклянный потолок, — сказала Клинтон в интервью немецкому изданию Bild, отметив, что примет решение относительно своего участия в президентской гонке США в конце нынешнего года или в начале следующего.

Кроме того, политик отметила профессионализм и умение канцлера Германии Ангелы Меркель руководить страной в непростой период, передает Рейтер.

- Я полагаю, что она на своих плечах вынесла Европу из сложных обстоятельств, - сказала она.

Отметим, Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США на выборах в 2016 году.

Ранее Хиллари написала книгу воспоминаний, в которой подробно рассказала о том, что не всегда поддерживает политику нынешнего президент Барака Обамы. Политик призналась, что была не согласна с решением Белого дома не вооружать сирийских повстанцев и предлагала снять торговую блокаду против Кубы. - К концу моих полномочий я посоветовала президенту Обаме пересмотреть вопрос об эмбарго. Эта мера не достигала своих целей и мешала нашей более широкой программе действий в Латинской Америке, - написала экс-глава Госдепартамента США в своей новой книге под названием «Трудные альтернативы». Также Клинтон сообщила, что выступала за то, чтобы начать вооружать умеренныхповстанцев в Сирии.

Ранее Хиллари написала книгу воспоминаний, в которой подробно рассказала о том, что не всегда поддерживает политику нынешнего президент Барака Обамы. Политик призналась, что была не согласна с решением Белого дома не вооружать сирийских повстанцев и предлагала снять торговую блокаду против Кубы.

- К концу моих полномочий я посоветовала президенту Обаме пересмотреть вопрос об эмбарго. Эта мера не достигала своих целей и мешала нашей более широкой программе действий в Латинской Америке, - написала экс-глава Госдепартамента США в своей новой книге под названием «Трудные альтернативы».

Также Клинтон сообщила, что выступала за то, чтобы начать вооружать умеренныхповстанцев в Сирии.