Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2014 5:32

Порошенко: Украина сократит расходы на науку ради производства оружия

- Не будет больше расходования миллиардов народных средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, - отметил он

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране в ближайшее время сократится финансирование «никому не нужных» научных программ, для того, чтобы направить освободившиеся средства на нужды украинской армии.

- Не будет больше расходования миллиардов народных средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения, — сказал политик

Кроме того, он заявил, что военно-промышленное производство Украины будет заниматься изготовлением "систем высокоточного оружия, беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами".

Также глава государства отметил, что украинцы учтут "тот опыт, который украинские ВС и Нацгвардия приобрели во время боевых действий на востоке Украины", передает ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как ополчение Стрелкова готовится оборонять Донецк В городе ждут блокаду: местные жители сметают с полок продукты, а ополченцы роют окопы. Нацгвардия божится: применять авиацию в большом городе точно не будут. Но люди не верят киевской пропаганде. Они верят своим глазам и ушам. А глаза их видят кружащие над городом боевые самолеты. А уши слышат взрывы на окраинах. Еще на прошлой неделе город жил спокойно и мирно, лишь изредка отвлекаясь на новости из обстреливаемых Луганска, Краматорска, Славянска. Но в субботу горожане поняли: война не за горами. Защищать город прибыли ополченцы. На окраинах появились танки и БТРы с флагами и эмблемами ДНР (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ополчение Стрелкова готовится оборонять Донецк

В городе ждут блокаду: местные жители сметают с полок продукты, а ополченцы роют окопы. Нацгвардия божится: применять авиацию в большом городе точно не будут. Но люди не верят киевской пропаганде. Они верят своим глазам и ушам. А глаза их видят кружащие над городом боевые самолеты. А уши слышат взрывы на окраинах.

Еще на прошлой неделе город жил спокойно и мирно, лишь изредка отвлекаясь на новости из обстреливаемых Луганска, Краматорска, Славянска. Но в субботу горожане поняли: война не за горами. Защищать город прибыли ополченцы. На окраинах появились танки и БТРы с флагами и эмблемами ДНР (читайте далее).