Boom metrics
НовостиПолитика11 июля 2014 14:20

В МВД Украины подтвердили гибель военных в Зеленополье

Пообещали отомстить

В пятницу, 11 июля, в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что в Зеленополье в результате артобстрела погибли военнослужащие.

- Пока информация та, что есть, — 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше, - заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Шкиряк также заверил, что ответ украинских военных не заставит себя долго ждать, ответ в адрес тех, кто «поднял оружие на украинский народ, на воинов Вооруженных сил, Национальной гвардии, будет четким и понятным».

- Они будут наказаны: уничтожены или захвачены в плен и отвечать по законам Украины, - приводит его слова Интерфакс.

Между тем, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Киев готов вести переговоры по урегулированию кризиса на юго-востоке страны «где угодно и с кем угодно».

- Мы предлагаем другой стороне любое место для переговоров. Предлагаем их провести и в видео режиме, но пока безрезультатно. Мы настаиваем на двухстороннем прекращении огня без каких-либо условий, - сказал он.

Первые переговоры посланников Киева с лидерами Донецкой и Луганской народных республик прошли 23 июня.

Во встрече принимали участие посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, премьер-министр ДНР Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и представители ЛНР. Стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.