Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

ОБСЕ опровергла информацию о закрытии доступа к месту крушения малайзийского «Боинга»

Ранее Госдеп США и Киев распространяли информацию о том, что наблюдатели не могут осмотреть обломки лайнера

Представитель специальной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Бочуркив сделал заявление о том, что никто не закрывал возможность для исследования места падения потерпевшего крушение «Боинга-777». Известно, что ранее Киевские власти и представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Джен Псаки заявляли, что экспертов якобы не допускают до обломков самолета.

«Сегодня в сопровождении хорошо вооруженной группы охраны мы были в городе Торез, рядом с которым находится место катастрофы. Затем мы отправились к железнодорожной станции. На станции находятся несколько вагонов, 3-4 из них – рефрижераторы», — рассказал Бочуркив. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее стало известно о том, что ополченцы показали представителям специальной миссии ОБСЕ на Украине вагоны-рефрижераторы, в которые были погружены тела погибших в результате крушения малайзийского «Боинга», они хранятся в маркированных мешках. Помимо прочего, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразил свое мнение о том, что судя по всему, вагоны охраняются ополченцами круглосуточно. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Полеты между Амстердамом и Куала-Лумпуром в Malaysia Airlines отменять не собираются В связи с трагедией, которая произошла накануне с самолетом Боинг-777 на территории Украины, компания «Малайзийские авиалинии» планирует переименовать рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Известно, что полеты между Амстердамом (AMS) и Куала-Лумпуром (KUL) отменены не будут, однако будут переименованы из MH17 в MH19 — AMS/KUL (читайте далее)

Напомним, ранее стало известно о том, что ополченцы показали представителям специальной миссии ОБСЕ на Украине вагоны-рефрижераторы, в которые были погружены тела погибших в результате крушения малайзийского «Боинга», они хранятся в маркированных мешках. Помимо прочего, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразил свое мнение о том, что судя по всему, вагоны охраняются ополченцами круглосуточно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полеты между Амстердамом и Куала-Лумпуром в Malaysia Airlines отменять не собираются

В связи с трагедией, которая произошла накануне с самолетом Боинг-777 на территории Украины, компания «Малайзийские авиалинии» планирует переименовать рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.