Boom metrics
НовостиВ мире25 июля 2014 10:32

Япония расширит санкции против России из-за малайзийского «Боинга»

В данный момент, Токио ждет команды из Брюсселя

Японские власти уже традиционно вслед за Штатами намерены расширить санкционный список в отношении России. На этот раз в связи с крушением малайзийского «Боинга» на территории Украины.

В данный момент, Токио ждет «отмашки» из Брюсселя. Как только ЕС объявит об очередных ограничительных мерах, на арену выйдет и Япония.

- Если подтвердится, что пророссийские силы сбили самолет, задействовав вооружение российского производства, применение новых серьезных санкций будет неизбежным, - приводит слова представителей внешнеполитического ведомства Японии Интерфакс.

Между тем, ни один специалист до сих пор не подтвердил, что к этой страшной трагедии причастна Москва. Зато Запад уже давно все решил, и менять «красивую» историю ему не выгодно.

Накануне представитель Госдепа Мари Харф обещала, что разведка США представит все детали и доказательства того, что зафиксирован след ракеты «земля — воздух». А на вопрос журналиста, как же быть с тем фактом, что точность американских спутников не позволяет делать таких выводов, Харф ответила, что «в деталях не разбирается, но не согласна с этим заявлением».