Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июля 2014 9:40

Аваков: Из украинского МВД дезертировали 20 тысяч милиционеров

Министр собирается найти замену всем дезертирам

Во вторник, 29 июля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил поиск 20 тысяч милиционеров для замены «дезертиров» и «дискредитировавших себя» стражей порядка.

По словам главы украинского МВД, найти новые кадры просто необходимо, ведь огромные территории страны, захваченные украинскими силовиками, «остались без местной власти и милиции».

«Как найти почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что надели форму милиции, после трех месяцев паузы в Донбассе?» - вопрошает Аваков на своей страничке в Facebook.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Власти Донецкой республики: Число украинских военных, отказывающихся воевать, растет

Во вторник, 29 июля, власти Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о значительном росте числа украинских военных, не желающих продолжать войну против мирного населения. Причем от участия в боевых действиях отказываются не только обычные солдаты, но и офицеры.

В связи с этим министр обороны ДНР Игорь Стрелков подписал приказ о том, как следует относиться к военнослужащим вооруженных сил Украины, которые добровольно складывают оружие. В частности, документ запрещает стрельбу по желающим сдаться (читайте далее)