Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире1 августа 2014 23:25

Большинство американцев не одобряют политику Обамы в отношении Украины

Рейтинг американского лидера стремительно падает

Рейтинг президента США Барака Обамы продолжает стремительно падать. Причем проблемы у него возникли там, где их раньше не было. Внешнюю политику Обамы на протяжении второго срока американцы не склонны были считать слабым местом. Однако кризис на Украине в корне изменил ситуацию.

Согласно данным социологов, более половины опрошенных (57%) не одобряют его политику в отношении конфликта на Украине. Такое же количество американцев не удовлетворены внешней политикой США в отношении Ирака.

Надо сказать, что особенную тревогу у жителей США вызывает конфликт между Израилем и группировкой ХАМАС. Большинство респондентов настаивают на том, что Штатам не нужно влезать в чужую войну, передает Associated Press.

Стоит отметить, что события на Украине и в Крыму оказали полностью противоположный эффект на рейтинг Владимира Путина. Согласно данным ВЦИОМа, сейчас работой президента довольны 75,7% россиян. Это рекордно высокий уровень за последние пять лет.

Если бы выборы главы государства прошли в России в ближайшее воскресенье, то за Путина проголосовали бы 64% россиян, свидетельствуют данные опросов.