Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире3 августа 2014 21:40

В политике Обамы увидели угрозу для США

Рейтинг американского президента продолжает стремительно падать

Представители американского Конгресса провели исследования и выяснили, что политика президента США Барака Обамы представляет угрозу для безопасности страны.

Авторы доклада заявили, что сокращение количества военнослужащих и военного бюджета опасны для Америки, так как эти инициативы могут поставить страну в положение, при котором она будет неспособна отвечать на внешние угрозы.

Особенно в Конгрессе недовольны военной доктриной "Поддержка глобального лидерства Соединенных Штатов Америки: приоритеты для XXI века", которая была опубликована в 2012 году.

В документе отмечалось, что США должны быть полностью готовы с экономической и технической стороны к ведению одного малого и одного большого вооруженного конфликта. Это является очень серьезным изменением в сравнении со всеми предыдущими военными доктринами, в соответствии с которыми страна должна быть одновременно готова к одному малому и двум крупным конфликтам, пишет издание The Daily Caller.

Стоит отметить, что рейтинг президента США Барака Обамы продолжает стремительно падать. Причем проблемы у него возникли там, где их раньше не было. Внешнюю политику Обамы на протяжении второго срока американцы не склонны были считать слабым местом. Однако кризис на Украине в корне изменил ситуацию.

Согласно данным социологов, более половины опрошенных (57%) не одобряют его политику в отношении конфликта на Украине. Такое же количество американцев не удовлетворены внешней политикой США в отношении Ирака.