Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 августа 2014 8:04

Производители заявили об избытке российского молочного сырья

Ранее Владимир Путин подписал указ о запрете или ограничении поставок импортного продовольствия в Россию

На рынке наблюдается избыток молочного сырья для обеспечения потребности россиян, заявили отечественные производители. Об этом сообщили в Национальном союзе производителей молока («Союзмолоко»).

«Что касается молочной отрасли, то с учетом наступления сезона «большого молока» на рынке сегодня наблюдается избыток сырья и его хватит для обеспечения потребностей россиян при введении запрета на импорт», - цитирует РИА Новости слова Андрея Даниленко. По словам председателя правления, при существующих мощностях, каждый производитель способен нарастить объем производства молока примерно на 10%.

Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России». Если кратко, его суть в том, что Россия отказывается от «ножек Буша» из США, фруктов из Польши, сала из Украины и прочих продуктов из стран, которые вводят против нас санкции. Те, кто пытался на Москву давить, могут оставить себе свои товары, ранее поставлявшиеся на российский рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как западные производители отреагировали на санкции

Вчера президент Владимир Путин подписал указ о запрете или ограничении поставок импортного продовольствия в Россию. Под эмбарго попадет продукция тех стран, которые присоединились к санкциям против России. В этот список входят США, Канада, Австралия, Евросоюз и Япония. Конкретный список того, что попадет под запрет, должен появиться в самые ближайшие дни (читайте далее)