Boom metrics
НовостиВ мире14 ноября 2014 4:30

Между Россией и Монголией начинает действовать безвизовый режим

Это существенно облегчает возможность поездок для граждан

В пятницу, 14 ноября, вступает в силу соглашение об упрощении визового режима между Россией и Монголией. Как ожидается, это существенно облегчит возможность поездок для граждан.

Так, теперь в течение 30 дней россияне смогут находиться в Монголии, а монголы - в РФ без визы. Однако тем, кто желает остаться на территории соседнего государства на более продолжительный срок, виза все-таки понадобится. Это касается и людей, которые выезжают на учебу, работу или для занятия коммерческой деятельностью, передает ТАСС.

Отметим, российско-монгольское соглашение об условиях взаимных поездок граждан было подписано 3 сентября в присутствии президентов двух стран. Причем, как тогда напомнил помощник российского лидера Юрий Ушаков, безвизовый режим между РФ и Монголией существовал и ранее, но был приостановлен в 1994 году.