Boom metrics
НовостиПроисшествия28 ноября 2014 18:11

В Нигерии в результате теракта в мечети погибли 64 человека

Несколько взрывов прогремели во время пятничной молитвы

В Нигерии 64 человека стали жертвами теракта, еще 126 получили ранения. Как сообщили в местной полиции, несколько взрывов прогремели прямо в мечети города Кано во время пятничной молитвы.

Медики считают, что число жертв этого ЧП возрастет, поскольку многие раненные находятся в очень тяжелом состоянии.

Как стало известно, теракт произошел во дворе главной городской мечети: две бомбы взорвались одна за другой сразу после начала религиозной службы, а через некоторое время поблизости прогремел еще один взрыв, передает ТАСС.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. Полиция обвиняет боевиков исламистской группировка "Боко харам", которая ведет вооруженную борьбу с правительством, стремясь создать исламский халифат на севере Нигерии. Начато расследование происшествия.

Напомним, что в начале ноября от взрыва, прогремевшего в одной из средних школ города Потискум в Нигерии, погибли 48 человек. Теракт устроил смертник, переодетый в школьную униформу.