В Донбассе постоянно неспокойно. Мощные залпы из тяжелых орудий и взрывы снарядов периодически слышны во всех районах города.
С субботы на воскресенье украинские военные обстреливали Горловку. Основной удар пришелся по южной и восточной окраинам города. Сейчас там поврежден газопровод и порваны линии электропередачи.
Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что сейчас бой идет в районе населенного пункта Валуйское. Туда перебросили двадцать единиц бронетехники и грузовики с пехотой, передает РИА Новости.
Ранее в Донецке от ударов украинской армии пострадали семь жилых домов и строений. В ополчении пояснили, что в основном страдают районы, которые находятся поблизости от донецкого аэропорта, где находятся украинские силовики.
Отметим, ситуация в Донецке остается крайне напряженной. Недавно снаряды нацгвардии попали на площадку, где несколько подростков играли в футбол. Двое погибли на месте, еще четверо серьезно пострадали.