Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2014 23:42

Голландский эксперт считает, что малайзийский «Боинг» был сбит самолетом ВВС Украины

Автор книги «МН-17: притворная сделка» подтверждает версию свидетеля, который рассказал о гибели самолета над Донецком в студии «Комсомолки» [видео]

Автор вышедшей в конце октября книги «МН-17: притворная сделка», голландец Йост Немюллер считает, что малайзийский Boeing, упавший под Донецком в июле, был сбит украинским военным самолетом.

Йост Немюллер в процессе сбора материала для своей книги об этой трагедии изучил массу документов, доступных в открытых источниках, пообщался со специалистами, политиками и родственниками жертв крушения.

По его мнению, версия о том, что Boeing был сбит военным самолетом, а не из «Бука», гораздо более правдоподобна, об этом свидетельствует и характер повреждений обломков на месте крушения.

«Я не могу быть полностью уверенным, поскольку считаю, что необходимо дождаться результатов расследования. Однако подтверждений тому, что это сепаратисты запустили со своей территории ракету, как это преподносится многими западными СМИ, нет. И это очень важно», - сказал он в интервью ТАСС.

Ранее «секретный свидетель» гибели лайнера рассказал в редакции «Комсомолки», что Boeing сбил украинский Су-25 ракетами «воздух-воздух».