Boom metrics
НовостиВ мире9 января 2015 3:38

Бостон будет претендовать на роль города-хозяина летней Олимпиады – 2024

В качестве кандидатов предлагались также Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон

Соединенные Штаты определились со своим городом-кандидатом на роль хозяина летней Олимпиады – 2024.

За право принять у себя летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Олимпийский комитет США (USOC). В качестве кандидатов предлагались также Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон.

Президентская чета Барак и Мишель Обама уже поздравили бостонцев с победой их города в этом конкурсе.

«Этот город научил нас всех, что значит быть сильными, как Бостон», — отметил Обама, имея в виду теракт во время марафона 15 апреля 2013 года.

Ранее о желании принять летнюю Олимпиаду-2024 заявила Италия.

Напомним, следующие летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. На роль города-хозяина летней Олимпиады-2016 претендовали также Мадрид, Токио и Чикаго.

Кстати, заявку подавал и Санкт-Петербург, но после того, как Россия получила право провести зимние Игры в Сочи, город снял свою кандидатуру.