Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 февраля 2015 4:26

СМИ: Крупнейшие розничные сети договорились заморозить цены

Предприниматели уже направили в Федеральную антимонопольную службу соответствующее предложение

Представители крупнейших ритейлеров России, которые входят в Ассоциацию компаний розничной торговли, заявили, что готовы заморозить цены на социально значимые продукты. Пока речь идет о двух месяцах.

Предприниматели уже направили в Федеральную антимонопольную службу соответствующее письмо. В ведомстве на это пока ничего не ответили, но, ожидается, что реакция поступит в ближайшее время.

Если ФАС поддержит этот проект, то цены повышаться временно не будут на говядину, свинину, баранину, рыбу, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, овощи.

В АКОРТ входят сетевые магазины «Магнит», X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Билла», «Азбука вкуса» и другие, пишет газета «Ведомости».

Ранее Дмитрий Медведев поручил правительству наладить систему мониторинга за ситуацией на продовольственном рынке в связи с запретом на импорт ряда товаров. Организовать эту работу должны первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович.