Украина заключила договоры на поставки оружия с одиннадцатью странами Европейского Союза. Такое заявление сделал президент республики Петр Порошенко.
"У нас сейчас подписаны договоры о поставках оружия, в том числе летального, с 11 странами ЕС, на этой неделе было принято судьбоносное решение которое мы ждали полгода — президент США принял решение о поставках нам оборонительного оружия", — Цитирует слова Порошенко РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Ранее американские СМИ выразили уверенность, что в ближайшее время власти США могут объявить о новой военной помощи Украине. Однако два дня назад сообщалось, что Барак Обама еще не принял окончательного решения по поставкам оружия на Украину.
На прошлой неделе стало известно, что Ангела Меркель отговорила Обаму от идеи вооружать Киев, и после встречи с канцлером Германии 9 марта президент США отказался от идеи поставок оружия Украине.