Оппозиция намерена провести в Москве митинг. О своих планах организаторы акции уведомили мэрию столицы. В заявлении указано, что участие в ней примут около 30 тысяч человек.
По словам одного из инициаторов митинга журналиста Александра Рыклина, городским властям предлагается утвердить один из нескольких маршрутов проведения мероприятия. Как основной вариант оппозиция предлагает шествие от Трубной площади до площади Революции, передает Интерфакс.
"Еще один вариант - шествие по бульварам. Мы даем мэрии возможность выбрать из нескольких вариантов. Лозунга у акции пока нет. Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделано некое послание гражданам", - сообщил Рыклин.
Он отметил, что организаторы надеются, что мэрия примет решение уже в среду или четверг. Также ранее Рыклин заявлял, что оппозиция точно не согласится переносить акцию из центра Москвы на окраину, в Марьино.