Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2015 9:39

Медведев: Ситуация в экономике России могла быть значительно хуже

То, что сейчас происходит, по его словам, - это не самый жесткий из возможных сценариев

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил перед депутатами Госдумы о том, что текущая ситуация в экономике и финансовой сфере нашей страны не самый жесткий из возможных сценариев — могло бы быть значительно хуже.

- Скажу прямо — ситуация с ценами, безработицей, состояние банковской системы, многих отраслей промышленности — могли быть значительно сложнее и хуже, - сказал он.

Шесть лет назад, по его словам, Россия испытала гораздо более серьезные проблемы: ВВП тогда упал почти на 8%, промышленное производство — более чем на 10%, передает РИА Новости.

Напомним, недавно глава кабмина отметил, что спад российской экономики за первые два месяца 2015 года составил 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и оказался ниже, чем прогнозировалось.В непростой обстановке Минфин, по его словам,проявил себя эффективным и высокопрофессиональным коллективом» и ему «удалось справиться с довольно сложными задачами, которые стояли перед государством, перед правительством в этот период.