Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

СМИ: Порошенко негласно признал Крым российским еще в апреле 2014 года

Украинский лидер не забывает о своих бизнес-интересах

СМИ считают, что у президента Украины Петра Порошенко «раздвоение личности». Так, один Петр Алексеевич обещает гражданам своей страны «вернуть Крым» и обвиняет Россию во всех смертных грехах, а другой - действует, как выяснилось, исходя из своих бизнес-интересов.

К таким выводам журналисты пришли после того, как ознакомились с документами, опубликованными советником экс-президента незалежной Виктора Януковича Андреем Портновым. В них речь идет, в частности, о Севастопольском морском заводе, которым ранее владел Порошенко.

Как оказалось, Петр Алексеевич «косвенным образом вступил в переговоры с Москвой (по поводу «Севморзавода») через месяц после референдума» о присоединении Крыма к России, то есть в апреле прошлого года, передает РИА Новости. Причем в документах полуостров был назван «Республикой Крым», а Севастополь – «городом федерального значения». Таким образом, Порошенко еще тогда негласно признал Крым российским.

Между тем, ЕС и США так и не признали присоединение полуострова к нашей стране по результатам референдума, прошедшего в марте прошлого года, и до сих пор обвиняют Москву в дестабилизации ситуации на востоке Украины.