Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика13 мая 2015 23:59

Радио «Свобода» обвинило Порошенко в злоупотреблении властью

Американские журналисты утверждают, что президент Украины незаконно приобрел большой участок земли близ Киево-Печерской лавры [аудио]

Журналисты американского радио «Свобода» обвинили президента Украины Петра Порошенко в злоупотреблении властью.

Они выяснили, что Порошенко незаконно приобрел большой участок земли близ Киево-Печерской лавры, а потом использовал свое влияние, чтобы остановить расследование нарушений при его застройке.

«Семь лет Порошенко потихоньку присваивал себе более гектара заповедных земель в элитном Печерском районе Киева, а недавно пресек расследование о повреждениях строения XVIII века, полученных в результате строительных работ на его участке», — говорится в публикации РС/РСЕ.

«Сторонники Порошенко, который остается одним из богатейших людей Украины и имеет состояние в $750 миллионов, защищают его, как «президента деолигархизации». Но невыполнение им предвыборного обещания избавиться от активов, а также новые разоблачения по поводу его собственности, могут поставить дополнительные вопросы по поводу его приверженности отделению политической жизни от собственности и денег», -отмечают авторы статьи.

Подробности слушайте в эфире Радио "Комсомольская правда":