Президент США Барак Обама в понедельник провел совещание в Пентагоне по вопросу борьбы с «Исламским государством». По словам Обамы, страна не собирается отправлять дополнительные военные силы за рубеж, в том числе и для борьбы с ИГ. «Таких планов нет. Это не то, что мы сегодня обсуждали», — заявил журналистам американский президент.
А также, по словам Обамы, борьба с «Исламским государством» не будет быстрой. «Для того, чтобы выиграть в длительной борьбе с ИГ, мы должны развивать местные силы безопасности, которые обеспечат прогресс. Недостаточно просто отправить американские войска, чтобы лишь на время нанести поражение таким террористическим группам, как ИГ», — сказал президент.
«Исламское государство» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе и в России.