Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква28 июля 2015 15:25

Ночью в Москве ожидается новый "погодный Армагеддон"

Синоптики прогнозируют грозу с дождем и сильным ветром

В столичном регионе, где накануне был побит рекорд 132-летней давности по уровню выпавших осадков, этой ночью ожидается новая гроза. В МЧС сообщили, что до самого утра в Москве будет лить сильный дождь с громом, молниями и ветром с порывами до 15-20 метров в секунду.

"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: с 16:00 28 июля до 06:00 29 июля в Москве ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе порывы ветра до 15-20 метров в секунду", — говорится в сообщении ведомства.

Жителей и гостей города спасатели просят соблюдать осторожность: по возможности не выходить на улицы, не пользоваться автотранспортом, не парковать своих "железных коней" рядом с деревьями и рекламными щитами - сильным ветром их может повалить.

Напомним, 27 июля в столице выпала почти половина месячной нормы осадков. Это отразилось на дорожном движении и на работе аэропортов. В "Шереметьево" молнии попали в два самолета. Не обошлось и без жертв - в результате удара молнии на западе Москвы погиб человек.