Boom metrics
НовостиПолитика7 августа 2015 7:44

РФ разрешила ввоз молдавского вина

Вслед за фруктами и ягодами

Роспотребнадзор разрешил поставки вина с ряда молдавских предприниятий.

"В настоящее время гагаузские винодельческие предприятия IM "Kazayak-Vin" S.A., SC "Invinprom" SRL, СП "Винэрия Боставан", ООО АО "Томай-Винекс" получили разрешения на поставку в Российскую Федерации", - сообщила пресс-служба ведомства.

За первое полугодие этого года Роспотребнадзор проверил 243 партии винодельческой продукции из АТО Гагаузия общим объемом больше 2 млн литров, 6 партий коньяка объемом 19370 литров и 111 партий виноматериалов объемом свыше 2 млн литров. Рассматривается вопрос о расширении списка поставщиков винодельческой продукции из Гагаузии.

Напомним, с пятницы, 7 августа, Россельхознадзор разрешил ввоз фруктов и ягод из Молдавии. Поставлять в нашу страну будут груши, айву, абрикосы, вишню и черешню, персики, нектарины, сливу и свежий терн. В то же время ведомство проводит операции по уничтожению санкционных продуктов. О том, как в Самаре ликвидировали первую партию запрещенной продукции, читайте здесь.