Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2015 11:10

Минобороны РФ показало кадры уничтожения лагеря подготовки боевиков ИГ

На записи видно, как Су-25 наносят удары в сирийской провинции Идлиб [видео]

В воскресенье, 4 октября, министерство обороны РФ опубликовало видео очередного авиаудара по позициям запрещенной в нашей стране экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ).

На записи, размещенной на YouTube, видно, как российские Су-25 атакуют лагерь подготовки боевиков в сирийской провинции Идлиб. Кроме того, по данным военного ведомства, в результате запечатленного на видео обстрела была уничтожена мастерская по изготовлению «поясов шахидов».

«Нанесение удара по лагерю подготовки боевиков ИГ, расположенного в лесном массиве в районе Кесладжук, провинция Идлиб. <…> В результате авиаудара укрытия боевиков и мастерская по изготовлению взрывных устройств были уничтожены», - так прокомментировали видео представители Минобороны России.

Напомним, РФ с 30 сентября начала наносить точечные авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Причем только за два дня российской авиации удалось прицельным бомбометанием уничтожить более двух десятков укрепленных баз террористов.