Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2015 14:22

Депутат: Выездные визы стоило бы ввести только для тех стран, где высокий индекс терроризма

Вадим Соловьев в эфире Радио «Комсомольская Правда» сказал, что поездки в Сирию и Йемен для российских туристов временно все же следовало бы ограничить [аудио]

В пятницу, 13 ноября, СМИ написали, что парламентарии планируют ввести выездные визы для россиян. Однако, как выяснилось позже, это была неверная интерпретация слов народного избранника от КПРФ Вадима Соловьева. В эфире Радио «КП» депутат пояснил, что в Госдуме обсуждают лишь необходимость информировать туристов о террористической опасности в той или иной стране:

- Предложение в следующем. Тем, кто покупает путевки, турагентства обязаны будут рассказать об индексе террористической опасности в той или иной стране. Возможно, это будет памятка под роспись. Тех же, кто без путевок ездит за границу, обязательно должны будут информировать об этом показателе сотрудники МИД.

Депутат пояснил, что, получив всю информацию, турист должен сам решать, посещать ли «опасное» государство.

- Но в те страны, в которых откровенная идет война и высочайший индекс терроризма, типа Сирии или Йемена, может быть, и есть смысл на какое-то время вводить визы выездные, - добавил Вадим Соловьев.