Boom metrics
НовостиВ мире3 февраля 2016 21:55

Рэнд Пол отказался от борьбы за пост президента США

Республиканец на голосовании в Айове занял только пятое место и решил остаться сенатором

Сенатор-республиканец из Кентукки Рэнд Пол, занявший только пятое место среди однопартийцев на предварительном голосовании в штате Айова, выбыл из предвыборной президентской гонки в США.

«Для меня было невероятной честью вести принципиальную кампанию за Белый дом. Сегодня я ее завершу на том же, на чем начинал, – я готов и хочу бороться во имя свободы», - сказал он.

Рэнд Пол добавил, что собирается оставаться сенатором от Кентукки еще как минимум один срок, передает РИА Новости.

Напомним, на предварительных выборах в Айове у демократов победила экс-госсекретарь и бывшая первая леди Америки Хиллари Клинтон, набрав 49,8% голосов. Она чуть-чуть обогнала своего соперника – сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, у которого 49,6%.

А у республиканцев лидирует техасский сенатор Тед Круз (27,7%), почти на четыре процента опередивший эксцентричного миллиардера Дональда Трампа – его поддержали 24,4% избирателей.