Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что возможный выход его страны из Евросоюза станет величайшей авантюрой столетия. Политик добавил при этом, что если Лондон и решится порвать с Брюсселем, то столкнется с немалым числом огромных рисков.
- Такой шаг чреват негативными последствиями для экономики Великобритании, которая ощутит давление на национальную валюту - фунт. Кроме того, под угрозой окажется взаимодействие страны по проблемам преступности и безопасности. Например, перспективы ядерного Ирана, опустошающее влияние миграционного кризиса, яд исламского экстремизма и терроризма, - сказал Кэмерон.
Отметим, британский премьер настаивает на введении четырехлетнего запрета для мигрантов на получение социального обеспечения, защите для стран, не входящих в зону евро, сворачивании политики «более тесного союза», а также расширении полномочий национального парламента с тем, чтобы блокировать законы ЕС. В противном случае, Кэмерон пригрозил выходном его страны из ЕС.