Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика1 марта 2016 16:27

Новак: окончательное решение о заморозке добычи нефти будет принято в марте

Как отметил министр, инициатива еще обсуждается

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что окончательное решение о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года будет принято в марте. По его словам, инициатива еще обсуждается.

При этом российские нефтяные компании на состоявшейся во вторник встрече с президентом Владимиром Путиным подтвердили, что поддерживают предложение. «Компании подтвердили, что поддерживают инициативу. <…> Много стран высказались в поддержку, дальше мы будем совместно с другими странами-членами ОПЕК и не ОПЕК договариваться, чтобы встретиться в марте и рассмотреть возможность принятия окончательного решения», - цитирует ТАСС главу Минэнерго.

Напомним, 16 февраля в столице Катара Дохе Новак провел переговоры с представителями Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, входящих в ОПЕК. Та встреча закончилась тем, что стороны пришли к соглашению сохранить объемы добычи нефти на уровне января 2016 года. А во вторник, 1 марта, Путин обсудил ограничение нефтедобычи с руководителями российских нефтяных компаний.