Boom metrics

В Турции ищут пятерых боевиков ИГ*, готовящих теракты в республике

Информацию об экстремистах силовики получили от сотрудников иностранного разведывательного учреждения

В пятницу, 1 апреля, в СМИ появилась информация о том, что турецкая полиция разыскивает пятерых боевиков террористической группировки «Исламское государство» (*ИГ, запрещена в РФ), готовящих теракты в республике.

По некоторым данным, турецким правоохранителям известны имена и фамилии предполагаемых экстремистов, также у них есть фотографии подозреваемых и данные о том, где они были замечены в последний раз. Всю необходимую информацию о возможных террористах силовики получили от сотрудников иностранного разведывательного учреждения, сообщает телеканал CNN Turk.

Кстати, напомним, 26 марта турецкие СМИ объявили о том, что боевики ИГ планируют теракты против россиян и израильтян в девяти странах. Речь шла о государствах, на территории которых проживают граждане РФ и Израиля, - в частности, о Турции.