Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

СК возбудил уголовное дело на сына вице-президента "Лукойла" после гонок на "Гелендвагене»

Сыну вице-президента «Лукойла» и его друзьям предстоит ответить за «хулиганство» и «оскорбление представителей власти»

Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении молодых людей, устроивших «гонки» с полицией на своем «Гелендвагене». Дело завели сразу по двум статьям: части второй статьи 213 и статье 319 УК РФ («хулиганство» и «оскорбление представителей власти»).

Как отмечается в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «КП», фигурантами дела стали, в частности, сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров и его приятель Абдувахоб Маджидов.

Кстати, представитель СКР Владимир Маркин уже прокомментировал эту новость в своем микроблоге в Twitter. «Всем "мажорным" и "немажорным" мальчикам и девочкам, которые так себя ведут, посвящается», - написал он.

Напомним, утром 22 мая Шамсуаров вместе с двумя приятелями и девушкой возвращался из клуба. В заведении выпивал, поэтому за руль своего «Гелендвагена» пустил друга, Абдувахоба Маджидова. После клуба ребята были на кураже. На Ленинском проспекте их пытались остановить полицейские, но мажоры решили устроить уличные гонки.