Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт14 июня 2016 17:27

Маркин: Такое впечатление, что марсельская полиция - это фильм "Такси"

Представитель Следственного комитета РФ считает французские власти ответственными за беспорядки во время футбольных матчей

Французские власти ответственны за конфликты российских и английских болельщиков во время матча Чемпионата Европы по футболу в Марселе, считает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Вина французских властей и организаторов этого чемпионата - абсолютно точно. Иногда вспоминается фильм "Такси". Такое впечатление, что марсельская полиция - это и есть фильм "Такси", - заявил Маркин.

"Почему ничего не было сделано марсельской полицией, когда англичане на протяжении практически трех дней устраивали бесчинства и беспорядки?", - добавил представитель СК.

Он подчеркнул, что необходимо расследовать обстоятельства всех стычек, которые произошли между болельщиками до и во время матча Россия - Англия. "Если бы я сидел на стадионе, где оскорбляли бы моего президента и мою страну, - я за себя не отвечаю, как бы я себя повел",- подытожил Маркин, передает ТАСС.