Boom metrics
НовостиАвто12 июля 2016 6:12

СМИ: в России электромобили смогут двигаться по выделенным полосам

Власти также планируют увеличить в стране количество сетей зарядных станций

Во вторник, 12 июля, в СМИ появилась информация о том, что водители электромобилей в России вскоре получат льготы. Им разрешат двигаться по выделенным полосам, бесплатно парковаться в городе и платить по льготному тарифу на платных трассах.

Кроме того, власти планируют увеличить в стране количество сетей зарядных станций. Пока такие устройства установлены далеко не на каждый заправке, пишет издание «Коммерсантъ».

Всем прекрасны электрические машины, даже цена не так уже отпугивает, потому что на бензине больше сэкономишь, только через каждые 150 км заряжать надо. А зарядок в России почти и нет. В столице сделали 30 штук, недавно вот еще открыли парочку, а за пределами белокаменной с этим совсем плохо дело.